• 21 декабря 2021, 09:34

255-лет со дня рождения Николая Михайловича Карамзина

15 ноября студенты первого курса, обучающиеся по специальности 11.02.02 Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники (по отраслям) с Балаховской О.М., приняли участие в мероприятии «Историк государства российского», посвященном 255-летию со дня рождения Николая Михайловича Карамзина – русского поэта, писателя, критика, журналиста, основоположника русского сентиментализма, реформатора, талантливого историка. Час истории был организован и проведен специалистами ГБУК РК «Крымская республиканская универсальная научная библиотека им. И. Я. Франко».

В ходе мероприятия студентов ознакомили с основными этапами биографии и творчеством Н. М. Карамзина. Информационным дополнением послужила виртуальная выставка-портрет «Журналист, писатель, историк», на которой отражены издания из фондов Крымской республиканской универсальной научной библиотеки им. И. Я. Франко. В отделе редкой книги студенты ознакомились с редкими, прижизненными издания произведений Н.М. Карамзина.

Дополнением к мероприятию послужила небольшая экскурсия по библиотеке.

В связи с риском распространения коронавирусной инфекции мероприятие проводилось с соблюдением предписанных Роспотребнадзором норм и правил для обеспечения максимальной безопасности его участников.

255-лет со дня рождения Николая Михайловича Карамзина