• 04 апреля 2022, 15:50

«51-я армия. Крымский фронт»

В эти весенние дни мы отмечаем 78 годовщину освобождения Крымской земли от немецко-фашистских захватчиков. Огромную роль в защите Крыма сыграла 51-я отдельная армия, которая начала свой боевой путь в сентябре 1941 года.

В ГБПОУ РК «Симферопольский колледж радиоэлектроники» сегодня начался цикл мероприятий, посвященных памяти этих событий.. Преподаватели Опацкая А.И., Войналович С.А., Хусточкина В.А., Пех И.Л. на уроках истории показывают полнометражный документальный фильм «51-я армия. Крымский фронт» обучающимся 1-3 курсов.  Этот фильм создан МОО «Русское единство» совместно со Студией театра и кино «ИНСАЙТ», при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства культуры Республики Крым, Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, ГБУ «Крымский киномедиацентр», Центрального музея Тавриды, Музея 51-й армии к 80-летию со дня формирования прославленной в боях 51-й армии, защищавшей и освобождавшей Крым в годы Великой Отечественной войны. Фильм рассказывает о подвиге бойцов 51-й армии во время ожесточенных боев с немецко-фашистскими захватчиками  на крымской земле.

«51-я армия. Крымский фронт»