• 27 мая 2022, 10:37

Арт-час «Человек читающий»

Студенты, обучающиеся по специальности 09.02.01 Компьютерные системы и комплексы, посетили Крымскую республиканскую универсальную научную библиотеку имени И. Я. Франко и стали участниками мероприятия, организованного специалистами отдела документов по искусству, который был приурочен Общероссийскому дню библиотек.

В ходе мероприятия, студенты узнали об истории и особенностях знаменательного дня, который является профессиональным праздником для всех библиотекарей России. Узнали об истории библиотечного дела нашей страны, которое является частью истории и культуры всего современного общества.

В рамках мероприятия участникам были презентованы необычные, интересные, подлинные печатные сокровища из фондов библиотеки. Слушатели также узнали о структуре книжных изданий, разновидностях книг и основных правилах пользования ими.

Следует отметить, что в рамках данного мероприятия, была проведена познавательная экскурсия по библиотеке, где все присутствующие ознакомились со структурой и фондами библиотеки.

Арт-час «Человек читающий»