• 22 апреля 2024, 16:52

«Без срока давности»

19 апреля 2024г. в колледже прошел День единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами  и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Выбор даты проведения мероприятия обусловлен тем, что в этот день, 19 апреля 1943 года, был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР №39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников».

Этот указ стал правовым основанием большой работы по установлению и расследованию преступлений нацистов против советского народа, которая велась с ноября 1942 года Чрезвычайной государственной комиссией.

Урок-реконструкция «Без срока давности» был проведен педагогом-психологом Целуйко Ниной Викторовной, преподавателем русского языка и литературы Чернышенко Надеждой Владимировной, советником директора по воспитанию Чертковой Татьяной Викторовной в группах МТ-7, РД-59, ЭПУ-1, БТ-15, ЭПУ-2, ПР-3, СА-3.

«Без срока давности»