• 26 сентября 2023, 09:25

Большая перемена

Всероссийский конкурс "Большая перемена" является одним из важных событий в современной образовательной системе России. Он играет ключевую роль в формировании будущего страны и ее граждан. Образование не только передает знания, но и развивает навыки, способности и творческий потенциал учащихся.

"Большая перемена" - это масштабный образовательный проект, направленный на совершенствование образовательной системы в России. Этот конкурс создан с целью стимулирования образовательных учреждений, учителей и студентов к активной педагогической деятельности и саморазвитию. Суть проекта заключается в том, что учителя и студенты предлагают свои инновационные образовательные идеи и проекты, которые затем реализуются на практике.

Более тысячи участников Всероссийского конкурса «Большая перемена» приехали в Нижний Новгород  на полуфинал, который проходил с 11 по 15 сентября. Среди них был и студент нашего колледжа Данил Багмут, группа 3РД-58.

Со слов Данила «нам провели множество экскурсий и я насладился красотой этого города. (Нижний Новгород всегда останется в моем сердце!)

В первый день приезда на конкурс "Большой перемены" у нас было множество мастер-классов и лекций. На второй день проходил сам конкурс, начиная с первого этапа - знакомства, и продолжая различными заданиями, что принесло мне множество положительных эмоций. На третий день состоялась защита наших проектов, а последний день завершился ярким закрытием!

Участие в этом проекте позволило мне познакомиться с множеством интересных ребят и провести время с пользой. Также мы наслаждались ночными прогулками по Нижнему Новгороду. (Очень скучаю по всем этим моментам и ребятам.)»

Таким образом, Всероссийский конкурс "Большая перемена" играет важную роль в совершенствовании образования в России. Оно мотивирует всех к активной деятельности, способствует развитию инновационных методов обучения. Этот проект имеет потенциал изменить будущее образования в стране, делая его более современным, эффективным и ориентированным на потребности будущих поколений.

Большая перемена