• 18 февраля 2022, 10:05

Час информации «Справедливости ради»

Ежегодно 20 февраля во всем мире отмечается Всемирный день социальной справедливости. В этот день проходят разнообразные просветительские мероприятия, призванные повышать информированность молодёжи о создании для всех членов общества равных возможностей для реализации своих способностей и удовлетворения жизненных потребностей.

В информационно-библиотечном центре колледжа прошел Час информации «Справедливости ради», который был организован совместно со специалистами ГБУК РК «Крымская республиканская универсальная научная библиотека им. И. Я. Франко». Мероприятие было организовано для студентов первого курса, обучающихся по профессии 12.01.07 Электромеханик по ремонту и обслуживанию электронной медицинской аппаратуры.

Что новое поколение понимает под термином «социальная справедливость»? Какие настроения и ожидания присутствуют в молодежной среде по этому поводу? Какие вызовы и риски таит в себе социальная несправедливость для молодежи, общества и страны в целом? Ответы на эти непростые вопросы пытались найти участники мероприятия.

Час информации «Справедливости ради»