• 20 февраля 2023, 17:03

Час мужества «Долг. Честь. Родина»

Студенты первого курса, обучающиеся по специальности 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям) с библиотекарем Балаховской О.М., посетили Крымскую республиканскую универсальную научную библиотеку имени И. Я. Франко и стали участниками мероприятия, приуроченного к празднованию Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами отечества, который отмечается 15 февраля.

В рамках мероприятия присутствующим рассказали о выводе советских Войск из Афганистана, о военных операциях российских военнослужащих после Великой Отечественной Войны, о разносторонней помощи и обязательствах, которые возложила на себя СССР и РФ.

Ребят познакомили с изданиями из фонда библиотеки, которые освящают основные исторические события и военные компании русской армии.

Также студентам провели небольшую экскурсию по библиотеке, познакомив с различными отделами.

Час мужества «Долг. Честь. Родина»