• 03 июня 2022, 17:19

Час-предупреждение «Никотиновая зависимость»

Каждый год в последний день весны отмечается Всемирный день без табака.

В этот день студенты первого курса, обучающиеся по профессии 12.01.07 Электромеханик по ремонту и обслуживанию электронной медицинской аппаратуры с руководителем группы Шульженко Р. К., посетили Крымскую республиканскую научную медицинскую библиотеку и прослушали лекцию «Влияние вредных привычек  на здоровье человека. Курение».

Заведующая отделом «Центра общественного здоровья и медицинской профилактики» Павлова В.В.  акцентировала риски для здоровья, сопутствующие употреблением табака, информировала о статистических данных связанных с курением, а также студенты получили рекомендации  по избавлению от этой пагубной привычки.

В качестве информационного дополнения к мероприятию, специалисты библиотеки организовали книжную выставку «Вред курения».

Час-предупреждение «Никотиновая зависимость»