• 10 октября 2023, 17:30

Час здоровья «Как победить стресс?»

10 октября 2023 года для студентов первого курса, обучающихся по специальности 09.02.07 Информационные системы и программирование, в стенах Крымской республиканской универсальной научной библиотеки имени И. Я. Франко провели час здоровья «Как победить стресс?», посвященный Всемирному дню психического здоровья. Основная цель мероприятия – популяризировать знания о защите психологического здоровья каждого человека.

Приглашенный эксперт – врач  Центра медицинской профилактики – отметил, что психическое здоровье является неотъемлемой частью и важнейшим компонентом здоровья, подробно рассказала о  стрессе и его признаках, профилактике и как ним справляться. Кроме того, на мероприятии был показан документальный фильм «Психология человека».

Также ребята ознакомились с тематической книжной выставкой «Наше здоровье – в наших руках», где были представлены издания, содержащие основные вопросы возникновения и протекания психических заболеваний, советы, как избегать стрессовых ситуаций.

Час здоровья «Как победить стресс?»