• 01 декабря 2022, 16:59

День государственного герба Российской Федерации

30 ноября 2022 года специалисты Крымской республиканской универсальной научной библиотеке им. И. Я. Франко провели для студентов первого курса, обучающихся по специальности 11.02.16 Монтаж, техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств, час информации «Во славу Российского герба», посвященный Дню Государственного герба Российской Федерации.

Мероприятие направлено на воспитание у молодежи патриотизма, любви к Родине и готовности встать на её защиту, уважения к государственным символам, в которых отражено  великое прошлое страны и будущее её процветание.

Студентов познакомили с историей возникновения праздника, основных правилах составления гербов, особенностях государственного символа нашей страны. В рамках мероприятия был продемонстрирован документальный фильм «Гербы России». Особый интерес гости проявили к книжным изданиям, рассказывающим о российской государственной власти.

В заключении мероприятия была проведена экскурсия по библиотеке, в ходе которой библиотечные специалисты дали полезные практические советы о том, как грамотно формулировать свои тематические запросы, ориентироваться в различных источниках информации, правильно пользоваться библиотечными ресурсами. Студенты с интересом ознакомились с работой специализированных отделов, оценив удобства и комфорт, предоставляемые библиотекой, как для работы, так и досуга.

Больше фотографий можно посмотреть  в фотоальбоме группы Библиотека СКР

День государственного герба Российской Федерации