• 07 сентября 2023, 14:39

День грамотности «Интеллектуальное лото»

День грамотности отмечают во многих странах мира, в том числе в России. Он  был     утвержден в 1965году после проведения иранской конференции, главной темой которой значился вопрос о ликвидации безграмотности.  Этот праздник несет в себе глубокий смысл и важный посыл – никогда не переставайте учиться!

Советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Чертковой Т.В. совместно с активистами РДДМ и  студентами 1-го курса было проведено «Интеллектуальное лото». Это лото отличалось от стандартного тем, что участникам нужно было не просто зачеркнуть все цифры на игровых листах, но и ответить на вопросы ведущего. Победившей команде был вручен сладкий приз.

День грамотности «Интеллектуальное лото»