• 10 апреля 2022, 20:42

День нашей Конституции

Студенты, обучающиеся по специальности 11.02.02 Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники (по отраслям) с руководителем группы Гнатенко Д.З., посетили историко-краеведческий час «День нашей Конституции», приуроченный к празднованию Дня Конституции Республики Крым.

Специалисты ГБУК РК «Крымская Республиканская универсальная научная библиотека им. И.Я.Франко» поздравили студентов с наступающим праздником и отметили, что Конституция – закон, который должен знать каждый гражданин страны, ведь знание и грамотное применение законов – норма цивилизованной жизни и мощный рычаг для повышения ее качества.

В заключение специалистами библиотеки была проведена мини-викторина «Знаешь ли ты Конституцию Крыма?», где все желающие смогли проверить свои знания Основного закона республики, и сделана фотография на память.

Информационным дополнением мероприятия послужили экспозиция материалов «Основной закон Крыма», на которой были представлены документы, раскрывающие историю создания Главного закона Крыма, публикации из периодических изданий, материалы о проведении Общекрымского референдума 2014 года и видеопрезентация о достижениях, произошедших в республике за прошедшие годы.

Мероприятие проведено с соблюдением предписанных Роспотребнадзором норм и правил для обеспечения максимальной безопасности его участников.

День нашей Конституции