• 27 апреля 2024, 07:41

ДИКТАНТ ПОБЕДЫ

26 апреля 2024 года студенты ГБПОУ РК «Симферопольский колледж радиоэлектроники» приняли участие в Международном историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы-2024».

«Формат «Диктанта Победы» непрерывно совершенствуется, но его цель при этом остается неизменной – утвердить историческую правду, сформировать у наших граждан твердые и глубокие знания об истории Великой Отечественной войны. В этом году сквозными темами диктанта станут годовщины освобождения Красной армией ранее оккупированных территорий и выход Красной армии к границам Советского Союза, освобождение Крыма и Севастополя, начало блестящей операции «Багратион» и, конечно же, 80-летие полного освобождения Ленинграда от немецко-фашистской блокады», отметил председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин.

Акция началась в 12:00. Сначала участникам провели инструктаж, а после выдали бланки. Всего тестируемым нужно было решить 25 вопросов. На решение заданий выделили 45 минут. Стоит отметить, что 20 вопросов посвящены общим военно-историческим темам, а пять – региональным.

Диктант Победы проходил на региональной площадке в колледже.

Ждем результатов диктанта!

ДИКТАНТ ПОБЕДЫ