• 06 мая 2023, 10:57

Экскурсия на станцию спутникового радио контроля для студентов колледжа

В преддверии праздника Дня радио Филиал ФГУП «ГРЧЦ» по Республике Крым и г. Севастополь организовала экскурсию на станцию спутникового радио контроля для студентов колледжа. В экскурсии учувствовали 18 студентов специальностей Радиосвязь, радиовещание и телевидение; Радиаппаратостроение; Компьютерные системы и комплексы; и Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники, а также преподаватели спец предметов.

На открытии мероприятия выступали директор филиала ФГУП «ГРЧЦ» в Республике Крым и г. Севастополе Федоров Валерий Константинович, заместитель директора филиала Коробов Владимир Семёнович и начальник ОРК Гаголкин Сергей Владимирович. Руководители филиала рассказали о деятельности, задачах организации, материально-техническом оснащении, ответили на интересующие вопросы.

Далее, состоялась презентация работы современных технических средств радио контроля: анализаторов спектра, телевизионных анализаторов, носимого пеленгатора, программно-аппаратного комплекса РК БШРД, а также мобильного комплекса радиоконтроля. Стоит отметить, что для демонстрации работы были воссозданы условия, приближённые к реальным, и обучающиеся смогли на практике увидеть и попробовать в работе контрольно-измерительную аппаратуру для обнаружения помех.

После кофе-брейка начальником группы Алтуниным К.А. было продемонстрировано оборудования системы спутникового радиоконтроля «КРЫМ»: антенные системы, технологическое оборудование. Особенно приглянулась студентам 11-метровя спутниковая тарелка.

Стоит отметить высокий уровень организации мероприятия: организация трансфера, питания.

Руководство колледжа благодарит администрацию Филиала ФГУП «ГРЧЦ» РК за организацию экскурсии и надеется на дальнейшее сотрудничество.

Экскурсия на станцию спутникового радио контроля для студентов колледжа