• 27 октября 2023, 19:44

Экскурсия в Центр обработки и перевозки почты

24 октября 2023 года с целью повышения интереса обучающихся к специальности «Почтовая связь» была проведена экскурсия в Центр обработки и перевозки почты (ЦОПП), который входит в структуру ФГУП «Почта Крыма».

На экскурсии побывали группы 2 курса ПС5 и 3 курса ПС4 в сопровождении преподавателя дисциплины «Учебная практика» Слабко Светланы Владимировны и преподавателя специальных дисциплин, куратора Белецкой Анны Владимировны.

Студенты увидели, как принимаются почтовые отправления для сортировки и дальнейшего транзита по соответствующим отделениям почтовой связи Республики Крым и Российской Федерации. Наблюдали за разгрузкой автомобилей с применением люковых окон и транспортирующих устройств (конвейеров, лифта), за средствами механизации (тележки, погрузчики) и автоматизации (ПКТ, сканеры штрих-кодовая) применяемыми для сортировки почтовых отправлений.

Попробовали поработать на штемпелевальной машине, проставляли оттиски календарного штемпеля. Узнали, что происходит с почтовыми отправлениями, которые были вынуты из почтовых ящиков, но дальнейшей обработке они не подлежат – каковы для этого причины и как они в дальнейшем обрабатываются.

Экскурсия в Центр обработки и перевозки почты