• 29 сентября 2022, 09:55

Историко-краеведческий час «Символика Республики Крым»

24 сентября в Крыму отмечается День государственного герба и Государственного флага Республики.

Студенты первого курса, обучающиеся по специальности 09.02.01 Компьютерные системы и комплексы, посетили Крымскую республиканскую универсальную научную библиотеку имени И. Я. Франко и стали участниками мероприятия, посвященного Дню государственного герба и флага Республики Крым.

В ходе мероприятия присутствующим рассказали об истории герба и флага Республики Крым, появлении первых символов в Крыму, основными этапами создания государственной символики Республики Крым, а также представили интересные книги из библиотечного фонда по истории Крыма и крымской символике.

Также студенты посетили литературно-музыкальную программу «Три товарища» с участием Игоря Сивака – поэта, автора-исполнителя, лауреата международных фестивалей патриотической и бардовской песни в Москве, Сочи, Твери, Санкт-Петербурге, Одессе и Донецке.

В его исполнении прозвучали музыкальные произведения военно-исторической и патриотической тематики, лирические композиции, а также новые поэтические произведения.

Историко-краеведческий час «Символика Республики Крым»