• 17 апреля 2023, 22:33

Кинопоказ «Луч света в тёмном царстве»

12 апреля 2023 года исполнилось 200 лет со дня рождения Александра Николаевича Островского, русского драматурга.

К юбилею писателя для студентов, обучающихся по специальности 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям) был организован кинопоказ «Луч света в тёмном царстве».

Студенты просмотрели документальный фильм «О временах и нравах. Александр Островский", познакомились с биографией великого драматурга, узнали о его первых творческих шагах и знаменитых произведениях, о провинциальных нравах, царящих в мещанской среде того времени.

Подготовила и провела мероприятие библиотекарь Балаховская О.М. совместно с преподавателем Семчук Л.В.

Кинопоказ «Луч света в тёмном царстве»