• 15 марта 2023, 17:05

Крымская весна

18 марта 2021 года вся страна отмечает годовщину события, которое изменило ход истории. Девять лет назад Крым воссоединился с Россией.  18 марта 2014 года волю народа официально закрепили подписанием договора в Кремле.

В преддверии празднования Дня воссоединения Крыма с Россией в нашем колледже прошло праздничное мероприятие, посвященное этому эпохальному событию.

Во время мероприятия преподаватель истории и обществознания Хусточкина В.А.  рассказала о событиях, предшествовавших присоединению Крыма к России. Вместе с ребятами и присутствующими преподавателями вернулись на несколько лет назад, вспомнив и о предыдущем референдуме, когда крымчане уже делали попытку остаться с Россией. Конечно же, не забыли и о более давней истории полуострова — от древней истории до событий времен правления Екатерины II, Крымской войны, Великой Отечественной войны. Была поднята тема мужества, чести и доблести нашего народа, тема любви к родному краю.

За эти годы полуостров добился немалых результатов и значительно преобразился. Ребята просмотрели отрывки из интервью с В.В.Путиным, посвященные этим событиям, и кадры о положительных изменениях, происшедших в Крыму за последние 9 лет.

К мероприятию студенты 1 и 2 Полякова Е. Аблямитова З. Кравецкая Д., Кузнецова В., Исланов М.,  подготовили замечательный концерт: песни о Крыме, народные и современные танцы, стихотворения Ильи Сельвинского и других авторов о нашем полуострове. Мероприятие задало праздничное настроение на всю предстоящую неделю.

Крымская весна