• 30 сентября 2022, 13:23

Квест «Узнай профессию»

25 июля 2022 года президент России Владимир Путин подписал указ об установлении 2 октября Дня среднего профессионального образования.

Этот праздник - яркое событие для всех причастных к этой сфере: и преподавателей, и студентов. В нашем колледже весь сентябрь проходят самые разнообразные мероприятия, посвященные этому замечательному празднику.

28 сентября среди групп первого курса был проведен увлекательный квест «Узнай профессию». Его цель: познакомить участников с разнообразным миром профессий и специальностей, по которым обучаются ребята в нашем колледже. Историю праздника, инструкцию по участию в квесте на линейке для команд рассказала организатор квеста преподаватель Хусточкина В.А. С напутственным словом выступила зам. директора по воспитательной работе Гедвилло И.В.

Жеребьевка и старт…Ребята должны были найти мастерские отдельных профессий и специальностей, ответить на каверзные вопросы, сделать это правильно и быстрее всех.

В рамках квеста в информационно-библиотечном центре была организована станция «Эрудит». Студентам было предложено разгадать ребусы и кроссворды, связанные с их будущей специальностью. С заданием справились все! Самым дружным командам, представляющим группы 1РЭТ20, 1БТ13 и 1МТ6, удалось быстрее всех выполнить задания и завоевать красные фишки. Молодцы!!!

Спасибо огромное всем, кто принимал участие в подготовке квеста и, конечно, участникам! Это группы 1ТД 32, 1БТ-14, 1БТ-13, 1ПР-2, 1СА-2, 1 ЭПУ-1, 1РЭТ-21, 1КС-23, 1РЭТ 20, 1МТ-6.

Все команды справились успешно с заданием. Но, конечно, определился и безусловный победитель: это команда группы 1МТ-6, куратор Максимов Е.С.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Квест «Узнай профессию»