• 18 апреля 2022, 16:35

ЛИТЕРАТУРНЫЙ ДУЭТ

18 апреля в Симферопольском колледже радиоэлектроники продолжается цикл уроков «Литературный дуэт».

Преподаватель русского языка и литературы Кузьменко Анна Николаевна провела урок в группе МАП-3, посвященный творчеству Ф.И. Тютчева и А.А.Фета.

Ребята знакомились с жизнью и творчеством русских поэтов 19 века. Фёдор Иванович и Афанасий Афанасьевич родились в один день, 5 декабря, но с разницей в 17 лет. На уроках была организована групповая форма работы, на которой ребятам было предложено ознакомиться с произведениями этих писателей, найти сходства и различия в их творчестве. Ребята творчески подошли к работе: выразительно зачитывали стихи, знакомились с биографией поэтов, отвечали на проблемные вопросы. Каждый обучающийся взглянул на творчество поэтов с новой стороны.

Преподаватель русского языка и литературы Семчук Лилия Викторовна провела урок в группе АМ-18 на тему: «Литературный дуэт: Владимир Высоцкий и Булат  Окуджава» и в группе ЭЛ-8 – «Литературный дуэт: В.Шаламов и А.Солженицын».  Ребята  группы АМ-18 ознакомились с жизнью и творчеством поэтов-бардов В.Высоцкого и Б.Окуджавы. На уроке звучали авторские песни  поэтов-бардов и стихи в исполнении студентов. Обучающиеся группы ЭЛ-8 ознакомились с жизнью и творчеством В. Шаламова и А.Солженицына.  На уроке  затрагивалась тема личных и творческих взаимоотношений писателей.

ЛИТЕРАТУРНЫЙ ДУЭТ