• 21 апреля 2022, 10:29

ЛИТЕРАТУРНЫЙ ДУЭТ. Константина Симонова и Владимира Высоцкого

ЛИТЕРАТУРНЫЙ ДУЭТ

Константина Симонова и Владимира Высоцкого.

21 апреля в Симферопольском колледже радиоэлектроники продолжился цикл уроков "Литературный дуэт".

Преподаватель русского языка и литературы Лялечкина Зинаида Павловна провела в группах 1БТ11, 1МТ5, 1РЭТ18, 1РЭТ19, уроки, посвященные теме Великой Отечественной войны в творчестве В.Высоцкого и К.Симонова.

Обучающиеся принимали активное участие в раскрытии темы урока, читали стихотворения наизусть, самостоятельно подготовили презентации по творчеству поэтов. На уроках звучали песни военных лет. В задачи уроков входило не только познакомить ребят с биографиями и творчеством поэтов, но и воспитать чувство гордости за подвиг, который совершил советский народ в годы войны.

В конце урока обучающиеся осознали, какой мощный потенциал несло слово, закаляя дух советского народа. Ведь: "Словом можно убить, Словом можно спасти, Словом можно полки за собой повести".

ЛИТЕРАТУРНЫЙ ДУЭТ. Константина Симонова и Владимира Высоцкого