• 10 июня 2024, 12:56

Международный день русского языка

6 июня в Российской Федерации отмечается 225-я годовщина со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, и в эту же дату празднуется Международный день русского языка

Русский язык, на котором писал великий А.С. Пушкин, говорят более чем 250 миллионов жителей нашей планеты. Это делает его одним из самых востребованных и распространенных в мире.  Русский язык — наша гордость.

Сегодня мы бережно храним наследие Пушкина, заботимся о сохранении русского языка.

В литературном клубе молодежного просветительского центра "Зёрна" в честь этой даты был  провден конкурс чтецов произведений Александра Сергеевича Пушкина. Гостями и участниками конкурса  стали члены литературного клуба, а также ребята из студии "Лицедеи" Симферопольского колледжа радиоэлектроники. Победителем конкурса стал наш студент  Длявер Мидатов.

Поздравляем!

Международный день русского языка