• 20 октября 2023, 14:12

Международный день школьных библиотек

19 октября 2023 года для студентов первого курса, обучающихся по специальности   13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям),

в стенах Крымской республиканской универсальной научной библиотеки имени И. Я. Франко провели информационный час «Занимательный мир книжных полок», посвященный Международному дню школьных библиотек.

Международный день школьных библиотек проводится в четвертый понедельник октября, и в 2023 году выпадает на 23 число. Этот праздник, проводимый во многих странах с 1999 года, стремится привлечь внимание общества к возможности использовать школьную библиотеку не только как хранилище книг, но и как пространство для ведения проектов и самостоятельной работы, как место для спокойного общения и отдыха от учебы за художественной книгой.

В рамках мероприятия ребята узнали об истории праздника, смогли придумать и нарисовать собственные экслибрисы, а также ознакомились с изданиями из фонда библиотеки.

Дополнением послужила экскурсия по библиотеке.

Больше фотографий можно посмотреть в альбоме группы Библиотека СКР

Международный день школьных библиотек