• 30 ноября 2022, 15:38

Международный день защиты информации

В рамках Всемирного дня информации и Международного дня защиты информации 29 ноября 2022 года специалисты Крымской республиканской универсальной научной библиотеки им. И. Я. Франко провели для студентов,  обучающихся по специальности 11.02.16 Монтаж, техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств, час интересного сообщения «Кто владеет информацией – тот владеет миром».

В ходе мероприятия присутствующим рассказали об истории праздников, о том, что такое информация, об особенностях вредоносного программного обеспечения. Участники мероприятия получили практические советы, которые помогут им иметь более безопасный онлайн-опыт, узнали, как обезопасить личную информацию в социальных сетях, а также как извлекать максимум полезной информации из цифрового мира.

Для проверки своих знаний в области информационной безопасности, для ребят была проведена викторина, по окончанию которой победившая команда забрала с собой сладкий приз.

Дополнением мероприятия стала увлекательная экскурсия в ходе, которой ребята познакомились с фондами республиканской библиотеки, узнали об ее информационных ресурсах, услугах и возможностях.

Больше фотографий можно посмотреть  в фотоальбоме группы Библиотека СКР

Международный день защиты информации