• 12 апреля 2023, 15:58

Межрегиональная научно-практическая конференция по направлению 09.00.00 Информатика и вычислительная техника.

12 апреля 2023 г. в пятый раз в ГБПОУ РК «Симферопольский колледж радиоэлектроники» прошла межрегиональная научно-практическая конференция по направлению 09.00.00 Информатика и вычислительная техника.

В этом году к конференции помимо традиционных участников, таких как ГБПОУ «Уфимский колледж радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности», Таврический колледж (структурное подразделение) ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского», ГБПОУ РК «Симферопольский политехнический колледж» присоединились новые образовательные учреждения.

Рады приветствовать ГАПОУ СО «Артемовский колледж точного приборостроения», ГБПОУ РК «Керченский политехнический колледж», ГБПОУ РО «Таганрогский механический колледж».

Целями проведения Конференции были:

- совместная работа преподавателей-наставников и студентов на этапе подготовки к участию в конференции

-    мотивация обучающихся к углубленному изучению дисциплин и профессиональных модулей, развитие их творческих способностей;

-    развитие способности обучающихся работать в коллективе и совместно решать поставленные задачи;

-    активизация научно-исследовательской деятельности обучающихся как составной части подготовки специалистов;

-    расширение круга профессиональных умений и навыков по выбранной специальности.

Члены жюри отметили высокий уровень подготовки, теоретическую и практическую значимость результатов проведенной научно-исследовательской работы обучающихся.

Поздравляем победителей, благодарим всех участников за участие в Конференции!