• 15 апреля 2024, 12:31

Межрегиональная научно-практическая конференция по направлению 09.00.00 Информатика и вычислительная техника.

11 апреля 2024 г. в шестой раз в ГБПОУ РК «Симферопольский колледж радиоэлектроники» прошла межрегиональная научно-практическая конференция по направлению 09.00.00 Информатика и вычислительная техника.

В конференции приняли участие студенты ГБПОУ «Уфимский колледж радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности», Таврический колледж (структурное подразделение) ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского», ГБПОУ РК «Симферопольский политехнический колледж»

Целями проведения Конференции были:

- совместная работа преподавателей-наставников и студентов на этапе подготовки к участию в конференции

-    мотивация обучающихся к углубленному изучению дисциплин и профессиональных модулей, развитие их творческих способностей;

-    развитие способности обучающихся работать в коллективе и совместно решать поставленные задачи;

-    активизация научно-исследовательской деятельности обучающихся как составной части подготовки специалистов;

-    расширение круга профессиональных умений и навыков по выбранной специальности.

Члены жюри отметили очень высокий уровень подготовки, теоретическую и практическую значимость результатов проведенной научно-исследовательской работы обучающихся.

Поздравляем победителей, благодарим всех участников и их научных руководителей за участие в Конференции!