• 11 апреля 2022, 17:38

Неделя цикловых методических комиссий

В нашем колледже хорошей традицией стало проведение Недель цикловых методических комиссий.

С 11 апреля 2022 г. начались мероприятия в рамках Недель цикловых методических комиссий общеобразовательных, социально-гуманитарных и естественно-научных дисциплин.

Цели мероприятий:

1.  Мотивация обучающихся к углубленному изучению дисциплин, развитие их творческо-исследовательских особенностей.

2.  Повышение качества обучения, профессиональной подготовки и укрепление содружества между преподавателями и студентами.

Задачи:

- мотивация обучающихся к углубленному изучению общеобразовательных, социально-гуманитарных и естественно-научных дисциплин;

- развитие творческо- исследовательской деятельности обучающихся;

- развитие у обучающихся развивающих коммуникативных и профессиональных компетенций;

- организация самостоятельной, коллективной и практической деятельности студентов.

Недели ЦМК начались с открытых уроков, выставок, олимпиад.

Преподаватели английского языка провели выставку по теме «Окружающая среда», в которой приняли участие студенты групп 1 курса. Целью выставки является формирование экологической культуры, бережного отношения к природе, расширение лексических знаний, обучающихся по английскому языку в области экологии.

Преподаватель дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности» Клышавчук С.Ф. провел открытое занятие в группе РЭТ-18 на тему «Понятие и виды кровотечений».

Это только начало, впереди еще много интересных, познавательных мероприятий!

Неделя цикловых методических комиссий