• 28 апреля 2022, 13:38

Патриотический квест по памятным местам г. Симферополя  «Мы помним!»

Патриотический квест по памятным местам г. Симферополя

«Мы помним!»

Уже традицией в нашем колледже стало ежегодное проведение патриотического квеста по памятным местам г. Симферополя, посвященного освобождению Крыма от немецко-фашистских захватчиков и самой священной дате в истории России-Дню Победы. Идея донести до ребят историю Крыма и Симферополя в годы Великой Отечественной войны в необычном для них формате, познакомить их в реальном времени с памятными местами столицы Крыма, вызвать чувство сопричастности к героическим и трагическим событиям того времени возникла у преподавателей истории Хусточкиной В.А. и Опацкой А.И. и педагога-организатора колледжа Осадчей Н.А. еще несколько лет назад. И с тех пор в апреле ребята изучают историю Симферополя и выясняют, где находятся памятники и мемориальные доски, посвященные героям и событиям Великой Отечественной войны. Преподаватели разрабатывают и продумывают маршруты квеста, правила проведения и бонусные вопросы для получения следующих заданий. В этом году квест проходил в теплый солнечный день – 27 апреля. Местом сбора был назначен сквер Победы, где в честь освободителей Симферополя установлен на постаменте танк Т-34. После эмоционального и очень интересного рассказа Аллы Ивановны Опацкой об исторических событиях 78-и летней давности, инструктажа о правилах и задачах квеста, проведенном Викторией Анатольевной Хусточкиной, возложения цветов к мемориалу, команды, получив первое задание, тут же срывались с места.

Быстрее всех прошла квест и точнее ответила на бонусные задания команда группы 1МАП3. Остальные команды тоже продемонстрировали хорошие знания истории Великой Отечественной войны и памятных мест г.Симферополя. На конечной точке - военном кладбище минутой молчания почтили память людей, погибших в годы Великой Отечественной войны, возложили цветы к мемориалу. А лучшие команды будут награждены грамотами. Спасибо всем, кто участвовал в квесте!!!

Патриотический квест по памятным местам г. Симферополя  «Мы помним!»