• 19 сентября 2023, 18:00

#Педагогическая династия  Игнатьева Людмила Александровна

#Педагогическая династия

Игнатьева Людмила Александровна

Представитель третьего поколения педагогической династии Крыма, общий стаж которой составляет 203 года!

Первое поколение династии – это мои бабушка и дедушка: Шевченко Яков Иванович и Ирина Федоровна, которые были учителями математики, их общий педагогический стаж 78 лет.

Второе поколение – это мои родители. Мой отец Шевченко Александр Яковлевич был участником боевых действий Великой Отечественной войны. Проработал учителем начальной военной подготовки и инструктором районного отдела народного образования 43 года. Моя мама, Шевченко Вера Григорьевна была учителем начальных классов, общий педагогический стаж более 36 лет. Все эти годы они работали в Крыму, в пгт. Первомайское.

На протяжении всей своей трудовой деятельности они были для меня примером чуткого, внимательного и заботливого отношения к своим ученикам. Многие поколения их воспитанников вспоминают о них с благодарностью, называя их учителями с большой буквы.

Я никогда не представляла для себя другой профессии – кроме профессии учителя, поэтому закончила Симферопольский государственный университет. Мой педагогический стаж- 46 лет. За это время я провела более 40 тысяч уроков, но даже сейчас хочется, чтобы каждый урок был интересным и оставался в памяти моих учеников.

Я горжусь тем, что среди моих выпускников есть продолжатели моего труда, которые успешно работают в нашем колледже – это Пазовская А.В., Балема С.И, Мамедов Э.К, Гнатенко Д.З. и многие другие. Они стали настоящими профессионалами своего нелегкого труда.

Бессмертно дело, непрерывна нить

Придут старейших юные сменить

И примут на оставленном посту

Учителей надежду и мечту