• 30 ноября 2022, 15:36

Поездка студентов колледжа в город-герой Севастополь на Сапун-гору и музейный комплекс «35 береговая батарея»

24 ноября состоялась поездка студентов колледжа в город-герой Севастополь на Сапун-гору и музейный комплекс «35 береговая батарея».

На Сапун -горе ребята увидели военную технику времен Великой Отечественной войны и попробовали представить себя на месте защитников Севастополя.

В музейном комплексе «35 береговая батарея» рассказывали историю с момента основания батареи до ее уничтожения, показывали фотографии командирского состава , также студенты увидели внутри батареи  медицинский блок, камбуз, кают-компании.

Это просто непередаваемые ощущения, когда ты находишься внутри батареи, прикасаешься к стенам, которые до сих пор помнят надежду, боль и волю к победе наших бойцов.

Заканчиваась экскурсия входом в Пантеон Памяти, где ребята увидели фамилии всех бойцов, а также их фотографии.  Это было очень трогательно, до слез.

Все ребята были довольны, что поехали на экскурсию в Севастополь.