• 25 сентября 2023, 13:18

Студент колледжа принял участие в полуфинале Всероссийского конкурса «Большая перемена»

В г. Нижний Новгород с 11 по 15 сентября 2023 г. состоялся полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена.  Организаторами конкурса «Большая перемена» выступают Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), АНО «Россия – страна возможностей», АНО «Большая Перемена» и Российское движение детей и молодежи «Движение первых». Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и реализуется в рамках национального проекта «Образование».

В этом году полуфинал в Нижнем Новгороде объединил школьников и студентов СПО из 6 республик (Башкортостан, Марий-Эл, Мордовия, Татарстан, Удмуртия, Чувашия), Пермского края и 7 областей (Кировская, Нижегородская, Оренбургская, Пензенская, Самарская, Саратовская, Ульяновская). Кроме того, участие принимают ребята из Крыма и Севастополя.

В рамках всего полуфинала для ребят прошла насыщенная образовательная программа с ведущими специалистами в области кибербезопасности, творчества, добровольчества и реализации социальных проектов.

Достойно представил Республику Крым студент ГБПОУ РК «Симферопольский колледж радиоэлектроники» Багмут Данил.  Полуфиналистам пришлось выбирать свое направление из различных заданий, предложенных организаторами. Выбор участников Конкурса показал разносторонность и глубину интересов современных студентов СПО. Участников конкурса ожидала разнообразная образовательная программа, мотивационные встречи с экспертами в сфере науки и технологий, медиа, искусства.

Желаем Данилу и его наставнику Шаманскому Е.В. дальнейших успехов и выхода в финал!

pdfДиплом442,4 КБскачать