• 13 декабря 2021, 10:32

Священные слова – Москва за нами!

5 декабря в нашей стране отмечается День воинской славы России.

В этот день, 80 лет назад, началось контрнаступление советской армии под Москвой. Это был главный день в битве за Москву — самом значительном сражении Второй мировой войны. Эта операция положило начало разгрому немецко-фашистских войск. Именно здесь были сорваны планы Гитлера по завоеванию мира.
В читальном зале информационно-библиотечного центра для студентов, проживающих в общежитиях, состоялся историко-литературный час, рассказывающий о горестных и вместе с тем героических страницах истории нашей страны. Студенты слушали песни, читали стихотворения, посвящённые защитникам Москвы и с интересом посмотрели отрывки из фильмов: «28 панфиловцев» и «Подольские курсанты». Подготовила и провела мероприятие библиотекарь Гилюк Л.Г. На мероприятии присутствовала комендант общежития №2 Дудко А.Ф.

Священные слова – Москва за нами!