• 17 февраля 2023, 17:24

Траектория сотрудничества: педагог-студент

17 февраля 2022 года в Симферопольском колледже радиоэлектроники преподавателем колледжа Фроловой И.И., в рамках реализации краткосрочной программы наставничества, был проведен тренинг для студентов, участников XIV Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2023» в номинации «Современные сетевые технологии».

Фролова И.И. – опытный наставник и педагог, который подготовил не одного победителя Олимпиад и конкурсов. Являясь наставником участников Олимпиады «IT-Планета 2023», она не только развивает профессиональные навыки и умения, но и обсуждает с ребятами их слабые и сильные стороны, индивидуальные планы развития, которые дают толчок к самоопределению и развитию. Тренинги, проводимые Ириной Ивановной, способствуют активизации познавательной деятельности студентов, развитию мотивации в выбранной профессиональной сфере, реализации творческого потенциала.

Результатом правильной организации работы наставника будет высокий уровень включенности наставляемых во все социальные, культурные и образовательные процессы. Конкурс не ради конкурса, а ради поиска себя. Наставничество направлено на подготовку квалифицированного и творческого специалиста, способного критически мыслить, должно дать стимул к культурному, интеллектуальному, физическому, психологическому совершенствованию, самореализации, самоопределению. И студенту, и педагогу.

Траектория сотрудничества: педагог-студент