• 15 апреля 2022, 17:57

УРОК «ЛИТЕРАТУРНЫЙ ДУЭТ»

15 апреля в колледже дан старт циклу уроков под общим названием «Литературный дуэт». Литературный дуэт – это своеобразная лаборатория создания литературных произведений, совместное чтение и творчество учителя и ученика, ученика и родителя, ученика и ученика. Это уроки, позволяющие реализовать разнообразие методов и форм на уроках литературы.

Сегодня на уроке родной литературы в группе ЭЛ-11 Кузьменко Елена Михайловна провела поэтический час, посвященный крымскому периоду творчества Анны Ахматовой и Марины Цветаевой. На уроке обучающиеся работали в двух группах (своеобразный дуэт), было предложено задание ознакомиться с произведениями поэтесс, найти сходства и различия в их творчестве. Ребята творчески подошли к работе: выразительно зачитывали стихи, знакомились со страницами биографий, отвечали на проблемные вопросы. Каждый соучастник дуэта взглянул на творчество поэтесс с новой стороны. А в заключение попробовали написать эссе на тему «Анна Ахматова и Марина Цветаева – два поэтических голоса своей эпохи».

УРОК «ЛИТЕРАТУРНЫЙ ДУЭТ»