• 20 апреля 2022, 15:18

Урок - реконструкция, в рамках проекта «Без срока давности»

Урок - реконструкция, в рамках проекта «Без срока давности».

В колледже состоялись уроки - реконструкции в рамках проекта «Без срока давности», которые проводились в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, направленные на сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.

Целью уроков было показать студентам через призму исторической памяти, что действия Красной Армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения.

Уже в годы Великой Отечественной войны по мере освобождения оккупированной нацистами территории стали очевидны масштаб и зловещность преступлений против мирного населения. Потому дата 19 апреля – особая дата в сохранении исторической правды о преступлениях нацистов.

#безсрокадавности

Урок - реконструкция, в рамках проекта «Без срока давности»