• 12 апреля 2023, 13:14

Уроки Памяти «Помните, что всё это было»

11 апреля 2023г. в группах 1КС-23 и 1КС-24 состоялись уроки Памяти «Помните, что всё это было», посвящённые Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей.

Вместе с преподавателем истории А.И. Опацкой студенты стали активными участниками обсуждения сложной темы превращения силы страдания в творческую силу.

После изучения истории вооружённого восстания в концентрационном лагере Бухенвальд, произошедшего 11 апреля 1945 г. и анализа художественных образов песни «Бухенвальдский набат», студентами были сделаны вдумчивые и интересные обобщения.

В группе 1КС-24 продемонстрировали хорошее знание произведений литературы и кинематографа, поднимающих тему борьбы узников концлагерей с фашизмом, борьбы за человечность, свободу и мир.

Эмоциональное состояние и убеждения, раскрывшиеся в ходе урока-беседы, являются залогом нравственной мотивации будущих поступков её нынешних участников.

Уроки Памяти «Помните, что всё это было»