• 14 апреля 2022, 18:52

В Колледже продолжаются мероприятия в рамках Недели цикловых методических комиссий  ОТКРЫТЫЙ БИНАРНЫЙ УРОК «А.С. ПУШКИН НА КРЫМСКОЙ ЗЕМЛЕ»

ОТКРЫТЫЙ БИНАРНЫЙ УРОК «А.С. ПУШКИН НА КРЫМСКОЙ ЗЕМЛЕ»

14 апреля 2022 г. преподаватели Семчук Л.В. и Войналович С.А. провели открытый бинарный урок «А.С. Пушкин на крымской земле» в группе 1СА-1. Урок был нацелен на ознакомление обучающихся с путешествиями молодого поэта по Крыму, с историческим контекстом и душевными переживаниями Пушкина, отразившимися в поэтических произведениях.

Ребята декламировали произведения А.С. Пушкина, а также самостоятельно анализировали поэму «Бахчисарайский фонтан». Тема урока нашла отклик у обучающихся, которые заранее готовили индивидуальные сообщения о местах и событиях крымского периода творчества А.С. Пушкина. Бинарная форма проведения урока способствовала повышению интереса обучающихся к литературе и историю.