• 18 мая 2023, 11:32

Военная операция глазами журналистов Ростовского филиала «Российской газеты»

17 мая студенты первого курса, обучающиеся по специальности 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям) с библиотекарем Балаховской О.М., посетили интерактивную фотовыставку «Военная операция глазами журналистов Ростовского филиала «Российской газеты», которая проходит в стенах Крымской республиканской универсальной научной библиотеки имени И. Я. Франко.

В экспозиции представлены десятки работ военных корреспондентов, оказавшихся в гуще события – на фронтах Донецкой и Луганской Народных Республик, в городах и селах регионов, где сейчас проходит специальная военная операция. В этих фотографиях вся правда, каждая имеет свою историю. В них отражены и боевые действия, и связанные с этим боль и ужас, человеческие взаимоотношения, и сострадание, и любовь, и надежда на мирную жизнь. О том, насколько самоотверженно и честно работали военкоры там все эти годы, свидетельствуют их награды государственными орденами и медалями.

Также студентам провели экскурсию по библиотеке, в рамках которой они познакомились с текущими выставками, а также узнали о разных отделах и фондах библиотеки.

Военная операция глазами журналистов Ростовского филиала «Российской газеты»