• 12 октября 2023, 12:08

Всеми́рный день психи́ческого здоро́вья 10 октября.

Памятная дата отмечается ежегодно с 1992 годаВсемирный день установлен по инициативе Всемирной федерации психического здоровья при поддержке Всемирной организации здравоохранения. В России День психического здоровья отмечается с 2002 года по инициативе академика РАМН Т. Б. Дмитриевой.

День психического здоровья входит в перечень всемирных и международных дней, отмечаемых Организацией Объединённых Наций .

В нашем колледже были проведены классные часы, посвященные этой дате.
В группе 1ЭПУ- 4 классный час  "О взаимоотношениях в коллективе"  был проведен педагогом-психологом Целуйко Н.В.

Цель занятия: формирование у студентов ценностного отношения к коллективу, понимания значимости взаимоуважения и взаимопомощи в становлении своего студенческого коллектива, отношения к учебной группе как первому профессиональному коллективу.
Всеми́рный день психи́ческого здоро́вья 10 октября.