• 21 апреля 2022, 16:31

Всемирный день книги и авторского права

21 апреля 2022 г. студенты, обучающиеся по специальности 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям) с библиотекарем Балаховской О.М., посетили ГБУК РК «Крымская Республиканская универсальная научная библиотека им. И.Я. Франко». Специалисты отдела документов по искусству провели час информации «Я с книгой открываю мир», который был приурочен к Всемирному дню книги и авторского права (23 апреля).

В ходе мероприятия, ребята узнали об истории и символики праздника, познакомились с его традициями и обычаями, а также прослушали информацию, касающуюся Закона РФ «Об авторском праве и смежных правах».

В рамках мероприятия участникам были презентованы необычные, интересные печатные издания из фондов библиотеки. Слушатели также узнали о структуре книжных изданий, разновидностях книг и основных правилах пользования ими.

Следует отметить, что в рамках данного мероприятия, была проведена познавательная экскурсия по библиотеке, где все присутствующие ознакомились со структурой и фондами библиотеки.

Всемирный день книги и авторского права