• 28 апреля 2023, 22:01

Всемирный день книги и авторского права

Студенты первого курса, обучающиеся по специальности 09.02.07 Информационные системы и программирование, с библиотекарем Балаховской О.М., посетили Крымскую республиканскую универсальную научную библиотеку имени И. Я. Франко и стали участниками мероприятия, посвященного Всемирному дню книги и авторского права, который отмечается ежегодно 23 апреля.

В рамках мероприятия студенты узнали об истории появления книги, ее значении для человека и общества, вспомнили правила пользования печатными изданиями, поговорили об авторском праве и его нарушениях. Присутствующие также просмотрели небольшой видеоролик о пользе чтения. Дополнением послужили издания из фондов библиотеки об основах авторского права.

Также студентам провели экскурсию по библиотеке, где они познакомились с текущими выставками, а также узнали о разных отделах и фондах библиотеки.

Всемирный день книги и авторского права