• 17 марта 2022, 15:00

Заседание методического объединения классных руководителей

16 марта в колледже состоялось очередное заседание методического объединения классных руководителей.

Перед заседанием выступили зам. директора по ВР Гедвилло И.В. и коменданты общежитий Верещак О.А. и Дудко А.Ф.

В этот сложный и одновременно героический для страны период на классных руководителях лежит особая ответственность в формировании активной гражданско-патриотической позиции наших обучающихся. Роэтому первым  и самым важным вопросом, обсуждаемым на заседании МО №1, был вопрос активизации патриотического воспитания. Были разработаны рекомендации по организации и проведению классных часов патриотической направленности, и, в частности, классного часа, посвященного 8-й годовщине воссоединения Крыма с Россией.

Председатель МО Хусточкина В.А. предоставила вниманию присутствующих методическую разработку классного часа и провела его со слушателями.

Также на заседании МО №1 были заслушаны доклады по актуальным вопросам воспитания подростков, подготовленные классными руководителями.

На заседании МО №2 с докладами выступили молодые кураторы Гнатенко Д.З. и Деревянко А.Б. Председатель МО Лялечкина З.П. уделила большое внимание вопросу адаптации в студенческом коллективе и индивидуальной работе с обучающимися.

Заседание методического объединения классных руководителей