• 20 февраля 2024, 17:04

21февраля - Международный день родного языка

Праздник был провозглашён Генеральной конференцией ЮНЕСКО 17 ноября 1999 года и отмечается с 2000 года. Дата была выбрана в знак памяти событий, произошедших в Дакке (Бангладеш) 21 февраля 1952 года, когда от пуль полицейских погибли студенты, вышедшие на демонстрацию в защиту своего родного языка бенгали, который они требовали признать одним из государственных языков страны.
          В преддверии памятной даты, советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Чертковой Татьяной Викторовной и преподавателем русского языка и литературы Семчук Лилией Викторовной, со студентами группы 1КС-26 проведено мероприятие "В мире языков".  Ребята смогли проверить свои свои знания родного языка, попробовали проанализировать его структуру и особенности.

21февраля - Международный день родного языка