• 19 декабря 2023, 16:58

25 декабря – День принятия Федеральных конституционных законов о Государственных символах Российской Федерации.

25 декабря – День принятия Федеральных конституционных законов о Государственных символах Российской Федерации.

25 декабря 2000 года Президент РФ Владимир Путин подписал федеральные конституционные законы о государственной символике России – "О Государственном гербе Российской Федерации", "О Государственном флаге Российской Федерации" и "О государственном гимне Российской Федерации".

18 декабря Советником директора по воспитательной работе и взаимодействию с детскими общественными объединениями Чертковой Татьяной Викторовной совместно с классным руководителем Левицким Алексеем Анатольевичем с ребятами группы 1МТ-7 была проведена викторина «Государственные символы России».

Студенты смогли проверить свои знания по истории возникновения флага, герба и гимна родной страны, вспомнить, какой путь прошли эти символы.