• 10 февраля 2021, 12:21

8 февраля – День российской науки

2021 год в России объявлен годом науки и технологий. Специалисты отдела документов по искусству провели час информации «Научный мир России в книжных изданиях», приуроченный ко Дню российской науки.

Участниками мероприятия стали студенты, обучающиеся по специальности 09.02.01 Компьютерные системы и комплексы.

Мероприятие прошло в формате интерактива, в ходе которого слушатели узнали историю возникновения Дня российской науки, а онлайн-презентация представила калейдоскоп научных достижений и открытий, начиная с древних времён и заканчивая первыми десятилетиями ХХI века. В заключение мероприятия все желающие приняли участие в викторине.

В связи с риском распространения коронавирусной инфекции мероприятие проведено с соблюдением предписанных Роспотребнадзором норм и правил для обеспечения максимальной безопасности его участников.

8 февраля – День российской науки