• 07 февраля 2024, 10:45

8 февраля – День российской науки

Этот праздник торжества человеческого разума приурочен к дате основания Российской Академии наук, учреждённой по высочайшему указу императора Петра I.

Это день ученых – физиков, историков, химиков, археологов, биологов, астрономов, программистов, медиков… Это день изобретателей и первооткрывателей. Цель науки — узнать новое, ранее неизвестное об окружающем нас мире и использовать эти знания на благо людей.

По инициативе Советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями Чертковой Татьяны Викторовны в группах 3МТ-5 и 3МАП-3 прошел кинолекторий «Вдохновляясь наукой».

Ребята посмотрели документальный фильм «Великий северный путь» (режиссер Леонид Круглов). Вместе с создателями фильма мы все смогли совершить путешествие вглубь истории, пройти легендарным маршрутом Семена Дежнева через самые труднодоступные районы российской Арктики.

8 февраля – День российской науки