• 12 октября 2020, 21:35

Амет-Хан Султан. Легенда XX века

В октябре 2020 года исполняется 100 лет со дня рождения Амет-Хана Султана - дважды Героя Советского Союза, заслуженного летчика-испытателя СССР, Лауреата Государственной премии, Почетного гражданина Республики Крым и города Алупки.

В преддверии этой даты студенты первого курса, обучающиеся по специальности 11.02.01 Радиоаппаратостроение, посетили Крымскую республиканскую универсальную научную библиотеку имени И. Я. Франко и стали участниками мероприятия «Амет-Хан Султан. Легенда XX века».

Специалисты библиотеки познакомили присутствующих с интересными фактами биографии нашего соотечественника. Демонстрация документального фильма позволила гостям библиотеки узнать о боевых вылетах, подвигах и многочисленных наградах известного лётчика, а также о послевоенных испытаниях летательных аппаратов различных типов и модификаций.

Информационным дополнением послужили книги о жизни и подвигах Амет-Хана Султана.

Также студенты ознакомились с историей и правилами пользования библиотеки. Дополнением послужила небольшая экскурсия по отделам библиотеки.

Амет-Хан Султан. Легенда XX века