• 03 февраля 2021, 23:35
  • 850

Дан старт производственной практике   студентов Симферопольского колледжа радиоэлектроники

Дан старт производственной практике

 студентов Симферопольского колледжа радиоэлектроники

 

Студенты 3 курса Симферопольского колледжа радиоэлектроники, обучающиеся по профессии «Оператор почтовой связи», 1 февраля 2021 года встретились с руководством ФГУП «Почта Крыма» перед началом практического обучения на базе предприятия. 14 молодых специалистов будут проходить производственную практику в отделениях связи              ОСП Симферопольский и ОСП Евпаторийский почтамт.

ФГУП «Почта Крыма» и ГБПОУ Республики Крым «Симферопольский колледж радиоэлектроники» с 2017 года сотрудничают с целью подготовки специалистов со средним профессиональным образованием в области почтовой связи.

Специалисты ФГУП «Почта Крыма»  оказывают содействие как в организации учебного процесса, так и в трудоустройстве выпускников колледжа. Практическое обучение студентов – производственная практика – проводится на базе ФГУП «Почта Крыма» в целях достижения соответствия  результатов обучения студентов потребностям рынка труда, приближения результатов подготовки специалистов к требованиям работодателя, укрепления связи обучающихся с производством.

Дубинина Татьяна Васильевна, директор департамента по управлению персоналом, рассказала ребятам о структуре предприятия, об особенностях его работы, о системе оплаты труда, о возможностях карьерного роста. «Завтра вы придете на практику в наши отделения почтовой связи. У вас будет прекрасная возможность закрепить, расширить  и систематизировать знания, полученные в вашем учебном заведении, а главное приобрести практический опыт. Наши специалисты будут помогать вам в этом. Ведь вы наша смена. И после окончания колледжа мы готовы предоставить вам рабочие места. Работа на Почте Крыма это – официальная заработная плата, гибкая система премирования, полный социальный пакет, возможность карьерного роста».

Конева Наталья Васильевна, директор департамента по операционному управлению, поделилась воспоминаниями о своей производственной практике и первом наставнике, рассказала о роли почты в государстве, как о доступном и массовом виде связи,  об универсальных финансовых услугах почты Крыма, о внедрении новых услуг и форматах обслуживания. Не остались без внимания вопросы ключевых и уникальных почтовых технологий, клиентского сервиса, тайны переписки и почтовой безопасности. «Уверена, что работа на нашем предприятии вам понравится и вскоре коллектив Почты Крыма пополнится молодыми квалифицированными  специалистами».

Жукова Н.Р., руководитель отдела кадрового администрирования,     Клок В.Д., руководитель  группы охраны труда и экологии, ознакомили студентов с правилами внутреннего распорядка, правилами охраны труда и электробезопасности  предприятия.

Станислав Андрюшко, студент 3 курса, считает, «что в колледже ребята получили необходимые знания, теоретические и практические навыки по профессии «Оператор связи». Но на практике непосредственно в отделении связи будет интересно ознакомление с технологическими процессами более наглядно, также будет получен практический опыт работы с оборудованием, программным обеспечением и клиентами на рабочем месте оператора связи. Такой этап в практическом обучении поможет понять специфику профессии и определиться с дальнейшим трудоустройством после окончания колледжа».

В заключительном слове Артеменко О.М., главный специалист по обучению и развитию департамента по управлению персоналом, выразила надежду, что вскоре коллектив ФГУП «Почта Крыма»  пополнится молодыми специалистами из числа присутствующих сегодня на встрече. «Практическое обучение на нашем предприятии позволит вам более глубоко познакомиться с увлекательным миром почты. И мы надеемся, что это поможет вам полюбить свою профессию так, как любим ее мы – почтовики». 

Всем участникам встречи были вручены памятные сувениры от ФГУП «Почта Крыма».







 

Дан старт производственной практике   студентов Симферопольского колледжа радиоэлектроники
Дан старт производственной практике   студентов Симферопольского колледжа радиоэлектроники