• 24 ноября 2021, 17:22

День информации «Всё новое для вас: в учебе вам помогут…»

23 ноября студенты первого курса, обучающиеся по специальности 11.02.10 Радиосвязь, радиовещание и телевидение с Онипченко Т.Ю., приняли участие в мероприятии День информации «Всё новое для вас: в учебе вам помогут…». День информации был организован и проведен специалистами ГБУК РК «Крымская республиканская универсальная научная библиотека им. И. Я. Франко».

В ходе мероприятия присутствующим прочли познавательную лекцию, приуроченную к 310 лет со дня рождения выдающегося русского ученого, поэта, реформатора русского языка, художника и историка Михаила Васильевича Ломоносова.

Информационным дополнением послужит книжная экспозиция «Ломоносов – сподвижник просвещения», на которой была представлена литература, содержащая информацию о человеке уникальной души и ума, который сделал открытия в различных отраслях знаний, от литературы и астрономии до математики и химии, поднял Россию на новый уровень развития.

В ходе мероприятия студенты также познакомились с  информационными ресурсами библиотеки и организацией работы в читальных залах учреждения.

В связи с риском распространения коронавирусной инфекции мероприятие проводилось с соблюдением предписанных Роспотребнадзором норм и правил для обеспечения максимальной безопасности его участников.

День информации «Всё новое для вас: в учебе вам помогут…»