• 19 января 2024, 14:09

День Республики Крым

18 января 2024 года студенты первого курса, обучающиеся по специальности 11.02.16 Монтаж, техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств, с руководителем группы Гончаровой А.А. посетили Крымскую республиканскую универсальную научную библиотеку имени И. Я. Франко и стали участниками мероприятия.

В рамках историко-патриотической программы «Нам посчастливилось родиться в Крыму» в отделе краеведения для студентов был проведен Краеведческий час «Мой Крым, моя Республика!» Мероприятие направлено на формирование у подрастающего поколения уважительного отношения к истории своей страны, чувства патриотизма и любви к Родине.

Специалисты отдела краеведения рассказали об основных этапах создания государственной символики Республики Крым, о событиях, предшествовавших проведению первого крымского референдума 1991 года о правовом статусе Крыма, истории появления и становления главного государственного праздника республики, а также познакомили гостей с изданиями, посвященными основным историческим вехам в жизни полуострова. Ребята приняли участие в онлайн-викторине «Державность и величие в символах страны».

Информационным дополнением мероприятия послужили книжно-иллюстративная выставка «Мне дорог край, где я живу», на которой были представлены издания из фонда библиотеки и копии документов из Государственного архива Республики Крым,  и видеопрезентация «И вспомним, как это было…».

Дополнением послужила экскурсия по библиотеке.

Больше фотографий можно посмотреть в альбоме группы Библиотека СКР

День Республики Крым